Auction 949T, Lot # 79
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana Koenigszelt. Decorada con cenefas de motivos orgánicos en esmalte dorado. Consta de: salsera, 10 platos para postre, 13 platos para ensalada, 8 tazas para té con 10 platos base, 7 platos de servicio, 24 platos trinche y 11 platos para sopa. Presenta marcas, desgate y ligeras desportilladuras. Piezas: 84 Estimado $3,500-4,500