Full Details for Lot 79

Auction 949T, Lot # 79

Servicio abierto de vajilla.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Koenigszelt.
Decorada con cenefas de motivos orgánicos en esmalte dorado.
Consta de: salsera, 10 platos para postre, 13 platos para ensalada, 8 tazas para té con 10 platos base, 7 platos de servicio, 24 platos trinche y 11 platos para sopa.
Presenta marcas, desgate y ligeras desportilladuras.
Piezas: 84
Estimado $3,500-4,500